Domenica 30 Settembre

Tutti gli Chef e locali partecipanti

Vi aspettiamo Domenica 30 Settembre alla BIO*SAGRA for Kids! Scopri gli otre 70 Chef, ristoratori e locali che proporranno i loro piatti nel corso della giornata: pranzo, dolci, merenda, gelati e aperitivo.

Cristina Bowerman

Cristina Bowerman

Glass | Ape Romeo

Ostrica, yuzu e panna acida | Gazpacho di mandorle e molto altro

Stefano Callegari

Stefano Callegari

Trapizzino

Varie proposte di Trapizzini

Fundim Gjepali

Fundim Gjepali

Antico Arco

Tortelli di cacciagione, verza ripassata e mirtilli

Simone Nardoni

Simone Nardoni

Essenza

Torta di bufala, alici e prezzemolo

Benny Gili

Benny Gili

La Baia

Triglie&Conchiglie

Gabriele Bonci

Gabriele Bonci

Panificio Bonci

Il pane e la porchetta

Arcangelo Dandini

Arcangelo Dandini

Supplizio

Supplì pomodoro e basilico

Stefano Preli

Stefano Preli

Prelibato

Thai-bun

Claudio Gugliotti

Claudio Gugliotti

Chinappi

Totanetti di lampara con pomodorino e friggitello su pane nero croccante

Mauro Secondi

Mauro Secondi

Pastificio Mauro Secondi

Fusilli acqua e farina con ragu’ di nero con erbe aromatiche del parco dei castelli romani

Roberto Campitelli

Roberto Campitelli

Osteria di Monteverde

Insalata di Nervetti

Cesare Ansuini

Cesare Ansuini

L'orto di Alberico

Millefoglie di parmigiana con fichi e mandorle

Maria Luisa Zaia

Maria Luisa Zaia

L'oste della bon'ora

Crema di zucchine romanesche con nastri di guanciale croccante e pecorino romano

Danilo Frisone

Danilo Frisone

Grano

Colpo di coda

Carla Trimani

Carla Trimani

Trimani Il Wine Bar

Timballo di fusilli Bonifacio VIII

Maria e Lina Paolillo

Maria e Lina Paolillo

Enoteca Ferrara

Maialino ammare

Alessandra Bottoni

Alessandra Bottoni

Ditirambo

Dolce dalle 14:00
Sbriciolata di fichi e vaniglia con zabaione

Steccolecco

Steccolecco

Gelato Artigianale

Gelati ore 14:00
Gelati artigianali su stecco 

Gelateria Fassi

Gelateria Fassi

Gelato Artigianale

Gelati dalle 14:00
Sanpietrino

Paolo Trimani

Paolo Trimani

Enoteca Trimani

Aperitivo dalle 17:30
Selezione di Champagne

Giada Panella e Valeria Sebastiani

Giada Panella e Valeria Sebastiani

Keynco

Aperitivo dalle 17:30
Cocktail: MARTINEZ, MI°TO e VELVET

Francesco Apreda

Francesco Apreda

Imàgo all'Hassler Roma

Pasta, Patate e Fantasia

Massimo Riccioli

Massimo Riccioli

La Rosetta

Zuppa di pesce in ciriola

Claudio e Fabrizio Gargioli

Claudio e Fabrizio Gargioli

Armando al Pantheon

Salsicce delle Tuscia con Fagioli del purgatorio

Pier Daniele Seu

Pier Daniele Seu

Seu Pizza Illuminati

Frittatina di pasta e fagioli e supplì burro e parmigiano su coulis di pomodoro

David e Daniel Gay

David e Daniel Gay

Fonzie the Burger's House

Il ritorno di Tatanka

Franco, Emiliano e Andrea Di Lelio

Franco, Emiliano e Andrea Di Lelio

Pizzeria Sancho

Profumo di mare

Stefano Marzetti

Stefano Marzetti

Mirabelle, Splendide Royal

Cannolo di parmigiana

Davide Mandarino

Davide Mandarino

Simposio

Mazara Red Oyster

Sarah Cicolini

Sarah Cicolini

Trattoria Santopalato

Pallotta cacio e ovo

Davide del Duca

Davide del Duca

Osteria Fernanda

Panino al vapore con bollito e maionese al dragoncello

Giancarlo Casa

Giancarlo Casa

La gatta mangiona

Supplì e Crocchette

Maria Laura Sales

Maria Laura Sales

megliofresco

Cozze alla marinara

Matteo Baldi e Marco Mattana

Matteo Baldi e Marco Mattana

Epiro

Spiedo di suino nero laccato al mosto d’uva con zucca e insalata di vera rossa all’aceto di mele

Andrea De Bellis

Andrea De Bellis

Pasticceria De Bellis

Dolce dalle 14:00
Profiteroles

Gianluca Forino

Gianluca Forino

La Portineria

Dolci dalle 14:00
Profitterol chiaro o scuro

Freddo Gelato

Freddo Gelato

Gelato Artigianale

Gelati dalle 14:00
Biscotti Gentilini ripieni di gelato

Corrado Tenace

Corrado Tenace

Oyster Oasis

Aperitivo dalle 17:30
Selezione di ostriche 

Roberto Placidi

Roberto Placidi

Calvisius Caviar

Aperitivo dalle 17:30
Stracciata con scaglie di caviale 

 

Stefano Antognozzi

Stefano Antognozzi

Re Norcino

Aperitivo dalle 17:30
Crostini con Ciauscolo e Norcinella

Cristian Straccio e Giorgio Romanini

Cristian Straccio e Giorgio Romanini

Mavi

Aperitivo dalle 17:30
Cocktail: Oriental Bloody e Elderflower Gin Mule
Abbinamento: Polpettine di baccalà e Insalatina thai 

Daniele De Rossi

Daniele De Rossi

Sapor Maris

Aperitivo dalle 17:30
Salmone selvaggio scozzese

Marco Bottega

Marco Bottega

Aminta Resort

Polpetta d’agnello pecorino e menta

Giulio Terrinoni

Giulio Terrinoni

Per Me

Millefoglie di frappe salate, Alici marinate, tzatziki, cipolla rossa

Massimo Viglietti

Massimo Viglietti

Enoteca Achilli al Parlamento

Coniglio in salsa di baccalà

Antonio Ziantoni

Antonio Ziantoni

Zia Restaurant

Insalata di Maiale

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Retrobottega

Crepinette di Foglie

Ornella De Felice

Ornella De Felice

Coromandel

Cartoccio di pollo fritto al sesamo con salsa teriaky

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Mazzo

Trippa fritta alla romana

Paolo e Daniele Camponeschi

Paolo e Daniele Camponeschi

Menabò

Fegato nella rete, cipolla rossa e erbe robuste

Alessio Casablanca

Alessio Casablanca

Tischi Toschi

Braciole (involtini) alla Messinese

Marco Claroni

Marco Claroni

Osteria dell'Orologio

Cozze, cavolo toscano e brodo di tonno

Claudio Carfagna

Claudio Carfagna

La Galleria di Sopra

Panino con stufato di castrato ricotta e cavolo cappuccio rosso

Mirko Di Mattia

Mirko Di Mattia

Livello1

Crudo di tonno maionese di polpo e crostini di mare

Lorenzo Buonomini

Lorenzo Buonomini

Cucina Eliseo

Panisperna – crostino di pane al mosto, capocollo, mostarda di fichi, santoreggia

Francesca Ciucci

Francesca Ciucci

La Ciambella bar à vin con cucina

Tartare di daino “progetto selvaggina” con uovo di quaglia

Chiara Caruso

Chiara Caruso

Cafè Merenda

Dolci dalle 14:00
Focaccia all’uva fragola e Torta di mele

FruttaNuda

FruttaNuda

Pane e Marmellata

Alle ore 15:30, Area Kids
Merenda con pane e marmellate artigianali 

Frigo

Frigo

Gelato Artigianale

Gelati dalle 14:00
Ice Cream Van con selezione di gusti gelato artigianale

Antonio Celani

Antonio Celani

Enoteca Celani

Aperitivo dalle 17:30
Selezione di Champagne

Luca Boccoli

Luca Boccoli

Selezione Boccoli

Aperitivo dalle 17:30
Selezione di Champagne

Emanuele Broccatelli

Emanuele Broccatelli

Caffè Propaganda

Aperitivo dalle 17:30
Drink-IT: Milano-Torino e Amaro Perfetto
Abbinamento: Conetto a nero di seppia e Conetto alla Paprika

Roy Caceres

Roy Caceres

Metamorfosi

Panino al vapore burrata, moscardini ed erbe

Daniele Usai

Daniele Usai

Il Tino e 4112 Cucina di Mare

Spaghetti con le telline

Anthony Genovese

Anthony Genovese

Il Pagliaccio

Risone, pomodoro e pecorino

Angelo Troiani

Angelo Troiani

Il Convivio Troiani

Taco di sedano rapa, tartare di Marango, plancton, parmigiano al whisky 16y e profumo di tartufo bianco

Antonio Gentile

Antonio Gentile

Red Fish

Rigatone croccante con impepata di cozze

Pasquale Paky Livieri

Pasquale Paky Livieri

Il Sorì

Spuma di patate, guanciale croccante ed erba cipollina

Simona Iacono

Simona Iacono

Cus Cus

Cous Cous con Pollo e Ceci

Walter Di Ruocco

Walter Di Ruocco

Taverna Volpetti

Crocchetta di baccalà mantecato, giardiniera e maionese alla menta

Lino Menichetti

Lino Menichetti

White ricevimenti

Cestino di pasta fillo con crema di ricotta di bufala dell’agro pontino ai sapori d’autunno

Fabrizio Pagliardi e Antonello Magliari

Fabrizio Pagliardi e Antonello Magliari

La Barrique

Minestra di cicerchie grano saraceno e verdure

Francesco Ghislandi

Francesco Ghislandi

Pomodori Verdi Fritti

Pizza Margherita senza glutine con Pomodoro San Marzano, mozzarella di bufala e pesto di basilico

Eliana Vigneti Catalani

Eliana Vigneti Catalani

Spirito DiVino

Zuppa di fagioli e formaggio di alpeggio – Presidio Slowfood

Fabrizio Verga

Fabrizio Verga

Flower Burger

Cherry Bomb Burger e Spicy Cecio

Giovanni e Daniele Terracina e Dario Bascetta Greco

Giovanni e Daniele Terracina e Dario Bascetta Greco

Le Bon Ton Catering

Shachshuka

Paola Tomasiello Angelo de Vita

Paola Tomasiello Angelo de Vita

Severance

Dolci dalle 14:00
Croissant e Brioches dolci e salati

Valerio Coltellacci

Valerio Coltellacci

Santi Sebastiano e Valentino

Dolci dalle 14:00
“Panettone Santi” “Veneziana” “Pane burro e marmellata”

Francesca Minnella

Francesca Minnella

Madeleine

Dolci alle 14:00
Crostate con confetture, muffin e madeleine

GelosoGelato

GelosoGelato

Gelato Artigianale

Ore 15:30, Area Kids
Gelatini artigianali su stecco 

Roberto Mangione

Roberto Mangione

La Salsamenteria

Aperitivo dalle 17:30
Selezione di Champagne

Sarah Bugiada e tutta la Squadra

Sarah Bugiada e tutta la Squadra

La Punta Expendio de Agave con cocina

Aperitivo dalle 17:30
Cocktail: Michelada Classica | Abbinamento: Taco de Carnitas

Heinz Beck

Heinz Beck

La Pergola Roma

Crostacei marinati con peperoni e confettura di cipolle di Tropea

Roy Caceres

Roy Caceres

Metamorfosi

“Steam Bun”: coda di manzo, mole ed erbe

Stefano Callegari

Stefano Callegari

Trapizzino

Trapizzini

Simone Nardoni

Simone Nardoni

Essenza

Kebab di Melanzana

Benny Gili

Benny Gili

La Baia

Hamburger di Muggine

Gabriele Bonci

Gabriele Bonci

Panificio Bonci

Panino con la porchetta e Panino con salsiccia al sugo

Valerio Coltellacci

Valerio Coltellacci

Santi Sebastiano e Valentino

Crostate mignon e lievitati

Arcangelo Dandini

Arcangelo Dandini

Supplizio

Supplì classico: riso, pomodoro, mozzarella, basilico

Walter Musco

Walter Musco

Pasticceria Bompiani

Zuppa Inglese e Cannolo di Sfoglia con Crema Pasticcera

Stefano Preli

Stefano Preli

Prelibato

PPP – Prelibato Pulled Pork

Federico Delmonte

Federico Delmonte

Chinappi

Gnocchi di patate con granseola di Ponza

Gianluca Forino

Gianluca Forino

La Portineria

#instacookie

Mauro Secondi

Mauro Secondi

Pastificio Mauro Secondi

Raviolo di ricotta “nobile” con ragout alla faraona in punta di coltello e la sua riduzione

Roberto Campitelli

Roberto Campitelli

Osteria di Monteverde

Frascarelli Pomodoro Burro e Alici

Marisa Luisa Zaia

Marisa Luisa Zaia

L'oste della bon'ora

Trippa alla romana

Alessandra Bottoni

Alessandra Bottoni

Ditirambo

Clafoutis di fichi con crema inglese

FruttaNuda

FruttaNuda

Ricotta e Marmellata

Merenda alle 15:00

Cristina Bowerman

Cristina Bowerman

Glass | Ape Romeo

Le lumache di Glass | Il panino gourmet di Romeo

Francesco Apreda

Francesco Apreda

Imàgo all'Hassler Roma

Mozzarella di Bufala IN.Consistenza

Sarah Cicolini

Sarah Cicolini

Trattoria Santopalato

Panino con arrosto di tacchino, maionese e verdure

Davide del Duca e Luca Carucci

Davide del Duca e Luca Carucci

Osteria Fernanda

Ricotta, cioccolato, pere e salvia

Giancarlo Casa

Giancarlo Casa

La gatta mangiona

Supplì all’ortolana e Supplì alla norcina anni ’70

Corrado Tenace

Corrado Tenace

per Oyster Oasis

Ostriche dalle 16:30

Matteo Baldi e Marco Mattana

Matteo Baldi e Marco Mattana

Epiro

Bun al bbq pancia di maiale e verdure thai

David e Daniel Gay

David e Daniel Gay

Fonzie the Burger's House

Burger Tatanka

Maria e Lina Paolillo

Maria e Lina Paolillo

Enoteca Ferrara

Cassatina di ricotta di bufala e salmone… crudo dentro, affumicato fuori!

Carla Trimani

Carla Trimani

Trimani Il Wine Bar

Panino al sesamo con maiale brasato e salsa di melanzane

Claudio Gargioli

Claudio Gargioli

Armando al Pantheon

Zuppa di farro con salsicce della Tuscia

Cesare Ansuini

Cesare Ansuini

L'orto di Alberico

Gazpacho di lattuga con quinoa rossa e gelato al melone

Danilo Frisone

Danilo Frisone

Grano

Panzanella di mare con velo di calamaro, gel di limone e crumble al nero di seppia

Freddo Gelato

Freddo Gelato

Gelato Artigianale

Gelati dalle 15:30

Eliana Vigneti Catalani

Eliana Vigneti Catalani

Spirito DiVino

Zuppa di fagioli, ceci, castagne e formaggio grigio

Steccolecco

Steccolecco

Gelato Artigianale

Gelati dalle 15:30

Kotaro Noda e Giacomo Zezza

Kotaro Noda e Giacomo Zezza

Bistrot 64

Spaghetto di patate burro e alici

Iside de Cesare

Iside de Cesare

La Parolina

Biscotto al finocchio selvatico con pesche spadellate e spuma di Aleatico

Giulio Terrinoni

Giulio Terrinoni

Per Me

Riso con patate e cozze

Massimo Viglietti

Massimo Viglietti

Enoteca Achilli al Parlamento

“Belin! me piaxe”

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Retrobottega

Panino al vapore, baccalà, cipolla e erbe aromatiche

Andrea De Bellis

Andrea De Bellis

Pasticceria De Bellis

Profiteroles

Ornella De Felice

Ornella De Felice

Coromandel

Pulled pork, insalata di cavolo e bbq

Luigi Nastri

Luigi Nastri

Stazione di Posta

Vitello tonnato dopo un viaggio in Giappone

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Mazzo

Trippa fritta alla romana

Roberto Mangione

Roberto Mangione

La Salsamenteria

SACRO E PROFANO: Pizza e Norcidella VS Fichi e Foie Gras

Alessio Casablanca

Alessio Casablanca

Tischi Toschi

Caponata al Cacao

Vincenzo Mancino

Vincenzo Mancino

Proloco DOL Centocelle

Polpetta Nobile

Marco Claroni

Marco Claroni

Osteria dell'Orologio

Cotoletta di alici con misticanza aromatica e maionese al passion fruit

Claudio Carfagna

Claudio Carfagna

La Galleria di Sopra

Pasta ceci e baccalà sundae

Mirko Di Mattia

Mirko Di Mattia

Livello1

Tataki di Tonno, pasta di mandorle e pesto di basilico

Francesca Ciucci

Francesca Ciucci

La Ciambella bar à vin con cucina

Polpette di formaggio con sugo di pomodoro e basilico

Daniele Usai e Tiziana Monaco

Daniele Usai e Tiziana Monaco

Ristorante il Tino

Kebab di Tonno

Angelo Troiani

Angelo Troiani

Il Convivio Troiani

Zuppa di Granchio e Granchietti e latte di cocco

Antonio Gentile

Antonio Gentile

Red Fish

L’Autunno: crudo di gamberi, porcini, castagne e liquirizia

Pasquale Paky Livieri

Pasquale Paky Livieri

Il Sorì

Patatas Bravas

Luca Boccoli

Luca Boccoli

Selezione Boccoli

Champagne dalle 16:30

Lino Menichetti

Lino Menichetti

White ricevimenti

Frisella con panna di bufala pontina DOP, pomodoro pachino, basilico e acciughe

Paola Tomasiello Angelo de Vita

Paola Tomasiello Angelo de Vita

Severance

Croissant Salati e Viennoiserie

Marco Bottega

Marco Bottega

Aminta Resort

Polpetta di agnello al sugo

Antonello Magliari

Antonello Magliari

La Barrique

Zuppa di fagioli e bietole

Fabrizio Verga

Fabrizio Verga

Flower Burger

Cherry Bomb & Spicy Cecio

Sarah Bugiada e tutta la Squadra

Sarah Bugiada e tutta la Squadra

La Punta Expendio de Agave con cocina

Cocktail & Tacos dalle 16:30

Giovanni Terracina e Dario Bascetta Greco

Giovanni Terracina e Dario Bascetta Greco

Le Bon Ton Catering

Bacio di Dama

Maria Laura Sales

Maria Laura Sales

megliofresco

Polpettine fritte di pesce azzurro alla marinara

Michele Massaro

Michele Massaro

Tastevin

Baccalà mantecato su crostino di polenta e pomodoro del piennolo con perle al Balsamico

Francesco Ghislandi

Francesco Ghislandi

Pomodori Verdi Fritti

Pizza Senza Glutine: pomodoro San Marzano, fior di latte e pesto di basilico” e “Supplì Senza Glutine: Radicchio e taleggio”

G like Gelato

G like Gelato

Gelato Artigianale

Gelati dalle 15:30

Cristina Bowerman

Cristina Bowerman

Glass | Ape Romeo

Uovo poché, spuma di grana, funghi e liquerizia

Gianfranco Pascucci

Gianfranco Pascucci

Pascucci al Porticiolo

Fish Burger nell’oasi di Burano

Massimo Viglietti

Massimo Viglietti

Enoteca Achilli al Parlamento

DO RE MI FAgioli

Giulio Terrinoni

Giulio Terrinoni

Per Me

Trippa di rana pescatrice alla romana

Ornella De Felice

Ornella De Felice

Coromandel

Kebab di vitella alla senape con verdure croccanti e salsa di yogurt

Luigi Nastri

Luigi Nastri

Stazione di Posta

Mezzo pacchero ripieno di concentrato di pomodoro crudo con pesce azzurro e capperi

Arcangelo Dandini

Arcangelo Dandini

Supplizio

Supplizio

Simona Iacono

Simona Iacono

Cus Cus

Cus Cus freddo con caponata

Walter Musco

Walter Musco

Pasticceria Bompiani

Pesca

Stefano Preli

Stefano Preli

Prelibato

Maritozzo di baccalà mantecato

Marco Claroni

Marco Claroni

Osteria dell'Orologio

Pane, zucca e baccalà

Francesco Mariani

Francesco Mariani

Checchino dal 1887

Pasta e Ceci

David e Daniel Gay

David e Daniel Gay

Fonzie the Burger's House

Mini Fresh Burger

Matteo Baldi e Marco Mattana

Matteo Baldi e Marco Mattana

Epiro

Pancia di maiale e zucca allo spiedo, laccati al mosto d’uva con verza rossa all’aceto di mele

Andrea Fusco

Andrea Fusco

Giuda Ballerino!

Poldo Vs Hulk

Angelo Troiani

Angelo Troiani

Il Convivio Troiani

Cheesecake di caprino con fragole e spuma speziata

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice

Retrobottega

Taco, amaranto, cipolla e maialino da latte

Riccardo di Giacinto

Riccardo di Giacinto

All'Oro

Maritozz’oro (insalata di pollo)

Marisa Zaia e Massimo Pulicati

Marisa Zaia e Massimo Pulicati

L'oste della bon'ora

Crema di zucchine romanesche con nastri di pancetta croccante e pecorino romano

Adriano Baldassarre

Adriano Baldassarre

tordomatto

Razione K

Roberto Campitelli

Roberto Campitelli

Osteria di Monteverde

Insalata di nervetti

Carla Trimani

Carla Trimani

Trimani Il Wine Bar

Ratatouille al forno

Davide Simoncini

Davide Simoncini

Osteria Flaminio

Sfilaccetti di maiale alla senape e finocchio selvatico con zucca stufata

Federico Delmonte

Federico Delmonte

Chinappi

Sgombro sottovento

Daniele Rossi e Cesare Ansuini

Daniele Rossi e Cesare Ansuini

L'orto di Alberico

Cheesecake di parmigiana

White ricevimenti

Stracciata di burrata di bufala pontina con vellutata di verdure biologiche

Andrea Massari

Andrea Massari

Yugo

Sandwich di pollo Satay

Steccolecco

Steccolecco

Gelati dalle 15:30

Anthony Genovese

Anthony Genovese

Il Pagliaccio

Zuppa di lenticchie, cipolla, broccoli e salsiccia

Roy Caceres

Roy Caceres

Metamorfosi

Arepas

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Francesca Barreca e Marco Baccanelli

Mazzo

Panino sugnonissimo di pollo alla cacciatora

Gabriele Bonci

Gabriele Bonci

Panificio Bonci

Panino con salsiccia al sugo

Andrea De Bellis

Andrea De Bellis

Pasticceria De Bellis

Biscotti al cioccolato

Marzia Greco

Marzia Greco

Mariolina

“Suffritto”‎ di maiale nero di bottega Liberati con farinata di ceci

Maria Laura e Arturo Scarci

Maria Laura e Arturo Scarci

megliofresco

Pasta fredda con pesto e cozze

Fabrizio Pagliardi

Fabrizio Pagliardi

La Barrique

Minestra di cicerchie e indivia

Michele Massaro

Michele Massaro

Tastevin

Supplì di totanetti

Maria e Lina Paolillo

Maria e Lina Paolillo

Enoteca Ferrara

Insalata di spaghetti e ricci di mare con lemon grass, granadilla e filetti di arancia

Gianluca Forino

Gianluca Forino

La Portineria

Occhi al quadrato

 Giovanni e Daniele Terracina e Dario Bascetta Greco

Giovanni e Daniele Terracina e Dario Bascetta Greco

Le Bon Ton Catering

Pizzarelle con il miele

Eliana Vigneti Catalani

Eliana Vigneti Catalani

Spirito DiVino

Zuppa di lenticchie di Rascina con polpettine di maiale

Cristina Bowerman

Cristina Bowerman

Frigo

Gelati vari

Lele Usai e Tiziana Monaco

Lele Usai e Tiziana Monaco

Ristorante il Tino

Merendina

Francesco Apreda

Francesco Apreda

Imago all'Hassler Roma

Vellutata di cipolle e porcini, miso rosso e caprino

Giancarlo Casa

Giancarlo Casa

La gatta mangiona

Supplì datterini e ricotta | Supplì pesto e melanzana

Davide del Duca

Davide del Duca

Osteria Fernanda

Ribs di maiale, misticanza, fiori e agrumi

Antonio Menconi e Beppe Giovale

Antonio Menconi e Beppe Giovale

AnBè

Rotolo di pane carasau

Marco Gallotta

Marco Gallotta

Primo al Pigneto

Coscetta di pollo pastrami

Vincenzo Mancino

Vincenzo Mancino

Proloco DOL Centocelle

Hot Dol

Pasquale Paky Livieri

Pasquale Paky Livieri

Il Sorì

Gazpacho con baccalà mantecato

Benny Gili

Benny Gili

La Baia

Bruschetta con sarda affumicata e cipolla caramellata

Claudio Gargioli

Claudio Gargioli

Armando al Pantheon

Fagioli del Purgatorio in umido con salsicce

Alessandra Bottoni

Alessandra Bottoni

Ditirambo

Maritozzo romano

Christian Bugiada

Christian Bugiada

Agaveria La Punta

Cocktail e Tacos dalle 16:30

Fabrizio Verga

Fabrizio Verga

Flower Burger

Cheesy cecio e Spicy cecio

loghi_consiglio_ok

Con il gratuito patrocinio del Consiglio regionale del Lazio

 

 

Con il gratuito patrocinio dell'VIII Municipio di Roma